Gruppo Polis – sede centrale

Via Due Palazzi, 16 – Padova
Tel. 049 8900506
Fax. 049 8909386
E-mail

Gruppo Polis – sede centrale

Via Due Palazzi, 16 – Padova
Tel. 049 8900506
Fax. 049 8909386
E-mail

I nostri uffici sono raggiungibili anche utilizzando la linea urbana di autobus APS – Linea 11 (direzione: Via Due Palazzi).
La fermata è di fronte alla nostra sede.

Indirizzi

Segreteria
Per informazioni generali
049 8900506
info@gruppopolis.it

Amministrazione e contabilità
Per informazioni su pagamenti e fatture
Marta Spiezia
049 8900506 – int.20
m.spiezia@gruppopolis.it

Ufficio Stampa e Comunicazione
Per informazioni su comunicati, storie e notizie da Gruppo Polis e dalle sue cooperative
Renée Battistello
049 8900506 – int.23
340 1988414
r.battistello@gruppopolis.it

Fundraising e organizzazione eventi
Per informazioni sulle modalità di sostegno ai nostri servizi e campagne di raccolta fondi
Stefano Zaramella
049 8900506 – int.60
s.zaramella@gruppopolis.it

Per informazioni sulla Cena di Gala
049 8900506 – int.75
cenadigala@gruppopolis.it

Per informazioni sulla Running Hearts
running@gruppopolis.it
049 8900506– int.61
345 6201349

Risorse umane e Formazione
Per informazioni su posizioni lavorative aperte nelle nostre cooperative
Sara Rampazzo
049 8900506– int.72
job@gruppopolis.it

Se vuoi ricevere maggiori informazioni o una rapida consulenza rispetto a una delle aree di intervento di cui ci occupiamo, puoi contattarci. Cercheremo di aiutarti a trovare una soluzione o ti indirizzeremo al servizio più adatto.

Disabilità
Lucia Bordin
049 8900506– int.15
l.bordin@gruppopolis.it

Salute mentale
Lucia Bordin
049 8900506– int.15
l.bordin@gruppopolis.it

Violenza di genere
Alice Zorzan
049 8900506– int.68
a.zorzan@gruppopolis.it

Emarginazione
Andrea Rigobello
a.rigobello@gruppopolis.it

Migranti
Andrea Rigobello
a.rigobello@gruppopolis.it

Servizi di Logistica e assemblaggio per le aziende
Alberto Borin
348 6043240
a.borin@gruppopolis.it

Sinfonia, agenzia di Comunicazione
via Breda 43 / 35010 Limena (PD)
049 8900474
info@sinfonialab.it

Medicina di Gruppo
Annamaria Bonollo
049 8900506– int.42
a.bonollo@gruppopolis.it

Collocamento Obbligatorio
Mariangela Parise
049 8900506– int.21
m.parise@gruppopolis.it

Fuori di Campo, agricoltura biologica
via Due Palazzi 16 / Padova (PD)
049 713339
info@fuoridicampo.it

Attivamente, bomboniere e regali solidali
via Pontevigodarzere 50 / Padova (PD)
049 5206969
attivamente@gruppopolis.it

Centro dei mestieri e Sartoria sociale Trame Atelier
Alessandra Ruggero
049 8900506– int.28
a.ruggero@gruppopolis.it
Alessandro Caputo
049 8900506– int.74
a.caputo@gruppopolis.it

Progetti con le scuole
Barbara Moscato
049 8900506– int.38
b.moscato@gruppopolis.it

Danceability – laboratori con le scuole e corsi
Alessandra Lunardelli
342 0716758 
a.lunardelli@gruppopolis.it

Utilizziamo i cookie per essere sicuri che tu possa avere la migliore esperienza sul nostro sito.
Se continui ad utilizzare questo sito noi assumiamo che tu ne sia felice.
Ok Leggi di più